28.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4840; сегодня: 1.

GeoPost укрепляет свои позиции в Испании, приобретая франшизу компании SEUR-Santander

GeoPost укрепляет свои позиции в Испании, приобретая франшизу компании SEUR-Santander

Холдинг GeoPost приобрел франшизу компании SEUR-Santander (провинция Кантабрия).

Это приобретение стало возможным благодаря совместному предприятию SEUR GeoPost (60% акций которого принадлежит GeoPost SA и 40% - SEUR SA). Годовой оборот SEUR GeoPost составляет более 230 миллионов евро.

SEUR-Santander расположена на севере Испании в регионе Кантабрия. Годовой оборот SEUR-Santander, состоящей из 80 сотрудников, составляет 7 миллионов евро.

“Это приобретение укрепляет позиции SEUR GeoPost на севере Испании, - прокомментировал событие Ив Дельма, Главный исполнительный директор SEUR GeoPost. - После приобретения нескольких франшиз начиная с 2004 года, SEUR GeoPost теперь управляет восемью франшизами в Испании в следующих регионах: Мадрид, Бильбао, Сарагоса, Сория, Жерона, Байш Де Лобрегат, Гранолерс, и, теперь, Сантандер”.

Приобретя франшизу SEUR-Santander, холдинг GeoPost увеличил свою долю в общем капитале SEUR до 19,6%.

SEUR Испания, таким образом, укрепила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков в развитии холдинга GeoPost в Южной Европе.

«Постоянное расширение возможностей GeoPost в Европе свидетельствует о стабильном и успешном развитии холдинга. Мы гордимся своим партнерством с ведущим игроком на рынке экспресс-доставки и поддерживаем стандарты его работы, оказывая нашим клиентам услуги международного уровня», - говорит Владимир Шилов, Заместитель генерального директора Группы компаний Armadillo.

О холдинге GeoPost. Холдинг GeoPost, объединяющий подразделения экспресс-доставки французской национальной почтовой службы Groupe La Poste, является специалистом в области доставки посылок и ведущим игроком на рынке экспресс-доставки. Осуществляя свою деятельность по всей Европе, GeoPost обслуживает более 300 000 клиентов по всему миру и оказывает услуги по доставке более чем в 230 стран назначения. На сегодняшний день GeoPost является первым по величине во Франции и третьим в Европе провайдером услуг экспресс-доставки посылок. В 2006 г. оборот GeoPost составил, по предварительным оценкам, около 3 млрд. евро.

О Группе компаний Armadillo

Группа компаний Armadillo предоставляет полный комплекс транспортно - логистических услуг и является признанным лидером на рынке доставки посылок и грузов по России. Осуществляя доставку более чем в 1500 населенных пунктов России, а также в зарубежные страны, Armadillo предлагает сервис на уровне современных мировых стандартов.

В 2006 г. компания доставила более 2,8 млн. посылок для 11 500 тысяч своих клиентов, при этом тоннаж перевезенных грузов составил 70 тысяч тонн.

Группа компаний Armadillo (ЗАО «Армадилло» и ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка», www.armadillo.ru, www.bizpak.ru) входит в состав международного холдинга GeoPost, который объединяет подразделения экспресс-доставки французской национальной почтовой службы Groupe La Poste и является специалистом в области доставки посылок и ведущим игроком на рынке экспресс-доставки. Группа компаний Armadillo действует в рамках альянса компаний GeoPost и Yurtiçi Kargo. Акционерами Группы компаний Armadillo являются GeoPost (50%) и Yurtiçi Kargo (50%). Центральный офис находится в Москве.

Компании в составе Группы компаний Armadillo являются членами международных и российских профессиональных ассоциаций, в том числе IATA, FIATA, АРЭ, а также Ассоциации Экспресс-Перевозчиков.


Ньюсмейкер: Marketing Communications Agency — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...