15.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7900; сегодня: 1.

adidas создал самые легкие футбольные бутсы

adidas создал самые легкие футбольные бутсы

F50 adiZero – самые легкие и быстрые бутсы в истории adidas

adidas с гордостью представляет новинку - F50 adiZero, самые лёгкие бутсы из всех, которые когда-либо выпускались компанией. Невероятно, но новая революционная модель весит всего 165 г* и изготовлена с применением таких передовых технологий, которые сделали ее самой легкой и скоростной за всю историю бутс, произведенных adidas.

Лионель Месси, Игрок года по версии ФИФА, первым наденет эти бутсы, выполненные в переливающихся хамелеоновых: фиолетовом, белом и кислотно-салатовом цветах, на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР. «Я просто поражен легкостью этих бутс, я едва чувствую их на ноге. Скорость – одна из важнейших составляющих футбола, и, я надеюсь, что надев самые легкие в мире бутсы, я стану еще быстрее, а моя игра на важнейшем турнире года – еще результативнее!»- сказал Месси.

Скорость в современном футболе решает всё – порой от миллиметра или тысячной доли секунды зависит исход всего матча. Учитывая соответствующие пожелания футболистов, аdidas превратил классические F50 в самые легкие бутсы в своей линейке, пересмотрев законы и задав новые параметры скорости.

Обри Долан, старший продакт-менеджер аdidas Football, говорит: «Игроки, среди которых Лионель Месси, постоянно обращались к нам с просьбой создать бутсы, которые сделают футболистов быстрее. Каждый игрок хочет оказаться у мяча первым, и мы решили, что лучший способ добиться этого – сделать самые легкие бутсы».

В бутсах F50 adiZero футболисты будут играть во время Чемпионата мира по футболу 2010. Эксклюзивные бутсы переливающегося фиолетового, белого и кислотно-салатового цветов достанутся Лионелю Месси и Стивену Пинаару (Южная Африка), бутсы ярко-желтого, черного и золотистого цвета наденут Джози Альтидор (США), Шунсаке Накамура (Япония), Саломон Калу (Кот-д’Ивуар), Арьен Роббен (Голландия) и Лукаш Подольски (Германия), а Давид Виллья (Испания), Самир Насри (Франция), Джермейн Дефо (Англия) и Йохан Фонлантен (Швейцария) примерят черно-желтый вариант. Бутсы поступят в продажу 24 мая 2010 года по цене 220 долларов США во всех магазинах аdidas Sport Performance, ведущих интернет-магазинах и в отдельных спортивных магазинах по всему миру.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ / ТЕХНОЛОГИЯ

F50 adiZero – это революционная модель, выполненная на основе самых легких материалов и передовых технологий. Достичь рекордно малого веса в 165 г* удалось благодаря облегченной колодке с более широкой подошвой и пяткой, позволяющими оптимально распределить нагрузку по всей бутсе.

*165 г весит модель размера 41(UK 8.5)

Гладкий верх бутс – поверхность SprintSkin, - изготовлен из инновационного однослойного полиуретанового волокна, что сократило общий вес и обеспечило комфортное ношение бутс, облегающих ступню, словно вторая кожа. В модели F50 adiZero использована асимметричная параллельная шнуровка, которая позволяет увеличить площадь поверхности для оптимального контакта с мячом при ударе, а перфорированная стелька Ultra Light уменьшает вес и увеличивает скорость.

Инновационная колодка дополняется уникальной подошвой Sprint Frame, при создании которой были использованы трехмерные «мосты» для обеспечения стабильности и устойчивости средней части стопы. Вдохновившись моделью беговых спринтерских шиповок, аdidas снабдил подошву революционными шипами треугольной формы, позволяющими развить максимальную скорость и обеспечивающими устойчивость бутсы при продольных и поперечных движениях, в любой момент игры.

Для устойчивости, верхняя часть бутс изнутри выполнена из сплошной сетки полосок из термополиуретана Thermo Polyurethane (TPU). Сплошная подошва, из того же материала, позволяет обеспечить стабильность при продольных и поперечных движениях. Материал защищает поверхность от истирания и придает бутсам гладкий и стильный вид.

Notes:..

Следите за « adidas’ 50 Days of Fast » на www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/adidasfootball с участием Месси, Кака, Де Росси, Симао, Баллака и Гюркуффа, которые поделятся своими мыслями о том, как эволюционировали со временем скорости в футболе. Пользователи Facebook (Запрещенная в РФ организация) также смогут принять участие в викторине, победитель которой получит пару бутс F50 с автографом Месси.


adidas создал самые легкие футбольные бутсы


Ньюсмейкер: Adidas — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...