25.11.2016 11:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 19949; сегодня: 1.

От Рождества до Рождества: IX Международный Рождественский фестиваль "Искусство добра"

От Рождества до Рождества: IX Международный Рождественский фестиваль

Один из самых ярких зимних фестивалей в девятый раз пройдёт в Москве и других городах России, объединяя календари и традиции празднования Рождества Христова самых разных стран мира.

C 25 декабря по 8 января в Москве и других городах России пройдёт традиционный Международный Рождественский фестиваль, в этом году получивший название «Искусство добра». В рамках фестиваля состоятся концерты старинной и современной рождественской музыки, которую исполнят известные музыканты из России, Австрии, Америки, Ирландии, Испании, Норвегии, Швейцарии, Швеции и Эквадора.

Центром проведения мероприятий Фестиваля, станет Московский Собор на Малой Грузинской, в котором будет звучать один из лучших духовых органов Европы и России - инструмент, построенный швейцарской фирмой Kuhn (74 регистра, 4 мануала, 5563 трубы). Концерты фестиваля, соединяющие весьма разные традиции музыкальной культуры – церковную, академическую, фольклорную и джазовую, также пройдут в храмах и концертных залах Санкт-Петербурга, Владивостока, Владимира, Оренбурга и Тамбова.

Средства, собранные при проведении всех мероприятий фестиваля, направляются на благотворительность.

Фестиваль проходит при поддержке: посольства Австрии в РФ, посольства США в РФ, посольства Ирландии в РФ, посольства Швейцарии в РФ, посольства Швеции в РФ и посольства Королевства Испания в РФ, Московской областной филармонии и Швейцарских Авиалиний «Swiss Airlines».

Программа фестиваля в Москве (Римско-католический собор на Малой Грузинской):

25 декабря — Торжественное открытие Фестиваля. Рождественские ритмы Испании. Вместе с титулярным органистом московского собора выступят Профессор Консерватории Лисеу в Барселоне Сержи Висенте (испанская гитара, Испания) и Рождественский фестивальный оркестр под руководством Фрэдди Кадена (Эквадор).

28 декабря — Швейцарскую рождественскую музыкальную традицию представит известный органист Ив Рехштайнер (орган, Швейцария).

30 декабря — Традиционный новогодний гала-концерт, в котором принимают участие видные музыканты из Москвы.

31 декабря — Рождественские огни Нью-Йорка — новогодний подарок титулярной органистки собора святого Патрика в Нью-Йорке Дженнифер Паскуаль (орган, США)

3 января — Органный дневной концерт для всей семьи. Рождественская сказка "Ангел" - Концерт классической рождественской музыки с интерактивным театрализованным действием по мотивам сказок Андерсена.

4 января — Шведская фольклорная музыка в исполнении Гуннара Иденстама (орган, Швеция), Ульрики Боден (вокал, Швеция) и Сандры Мартелёр (барочная скрипка, Швеция). В концерте принимает участие Вокальный ансамбль Кафедрального собора «Ex Oriente Lux».

4 января — "Рождество с острова Св. Патрика". Ансамбль Jeremiahs (Ирландия)

6 января — "Норвежское рождественское попурри " представят Ола Рокконес (саксофон, Норвегия) и органист церкви района Рис в Осло Терье Бёугерёд (орган, Норвегия)

7 января —Гюнтер Рост (орган) познакомит слушателей с Рождественской традицией Австрии

8 января — Торжественное закрытие фестиваля — впервые в России выступит известный вокалист-монах ордена францисканцев брат Алессандро (Италия) в сопровождении музыкантов Собора на Малой Грузинской: хора Ex Oriente Lux и титулярного органиста Собора Марины Омельченко.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Искусство добра — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...