14.09.2015 16:43
Аналитика.
Просмотров всего: 4976; сегодня: 1.

Самые длинные рейсы без пересадок: инструкция по применению

Самые длинные рейсы без пересадок: инструкция по применению

Туристический метапоисковик Kayak.ru рассказывает о самых продолжительных прямых рейсах по всему миру и дает советы, как скоротать долгое время в пути

• Самый длинный перелет продолжительностью 16 часов 50 минут на сегодняшний день осуществляет компания Qantas Airways по направлению Даллас -- Сидней.

• Самые длинные рейсы из Европы летают в Аргентину и Чили

• Самый длинный перелет из России -- по направлению Москва -- Лос-Анджелес. Самолет преодолевает маршрут за 12 часов 20 минут.

Недавно авиакомпания Emirates установила рекорд по длительности перелета, аннонсировав прямой рейс между Дубаем и Панамой, который продлится целых 17 часов 35 минут. Рейс, который будет запущен 1 февраля 2016 года, сместит на вторую строчку сегодняшнего лидера -- рейс авиакомпании Qantas Airlines между Далласом и Сиднеем с общим временем перелета немногим меньше 16 часов. В свете таких новостей эксперты в области путешествий из Kayak.ru составили список самых продолжительных беспересадочных рейсов из Европы и Азиатско-тихоокеанского региона и поделились советами, как подговиться к многочасовому перелету.

Чтобы переместить пассажиров в самые отдаленные уголки земного шара самым удобным способом, то есть на самолете, требуется немало времени. Сегодня самый продолжительный перелет в мире совершает компания Qantas из Сиднея в Даллас, а самый длинный рейс из Европы принадлежит Air France с маршрутом Париж - Сантьяго-де-Чили, время в пути -- 14 часов 40 минут. Рейс до Сантьяго также является самым длительным для пассажиров, путешествующих из Мадрида авиакомпанией Iberia. Перелет занимает 13 часов 30 минут, что на 1 час меньше по сравнению с рейсом из Парижа.

Alitalia осуществляет самый длинный беспересадочный перелет для итальянских путешественников: из Рима в Буэнос-Айрес за 13 часов 55 минут, что всего на 5 минут короче рейса Lufthansa по тому же маршруту из Франкфурта за 14 часов. Британский авиаперевозчик British Airways также летает в столицу Аргентины: его самолеты преодолевают расстояние в 11 136 км за 13 часов 45 минут.

Сейчас Южная Америка -- одно из излюбленных направлений среди европейцев. Однако из России и Польши самые длительные перелеты совершаются в направлении Соединенных Штатов Америки. Постоянное развитие технологий самолетостроения в будущем позволит путешественникам со всего мира покорять все больше и больше отдаленных мест нашей планеты.

Страна вылета Авиакомпания Маршрут Расстояние Время в пути

1 Гонконг Cathay Pacific

Гонконг (HKG) - Нью-Йорк

(JFK) 12 980 км 15 ч. 50 мин.

2 Австралия Qantas

Сидней (SYD) — Даллас (DFW) 13 810 км 15 ч. 35 мин.

3 Франция Air France

Париж (CDG) — Сантьяго-де-Чили (SCL) 11 680 км 14 ч. 40 мин.

4 Германия Lufthansa

Франкфурт (FRA) — Буэнос-Айрес (EZE) 11 510 км 14 ч.

5 Италия Alitalia

Рим (FCO) — Буэнос-Айрес (EZE) 11 160 км 13 ч. 55 мин.

6 Великобритания British Airways

Лондон (LHR) — Буэнос-Айрес (EZE) 11 140 км 13 ч. 45 мин.

7 Испания Iberia

Мадрид (MAD) — Сантьяго-де-Чили (SCL) 10 720 км 13 ч. 30 мин.

8 Сингапур Singapore Airlines

Сингапур (SIN) — Лондон (LHR) 10 880 км 13 ч. 25 мин.

9 Россия Aeroflot

Москва (SVO) — Лос-Анджелес (LAX) 9 760 км 12 ч. 20 мин.

10 Австрия China Airlines

Вена (VIE) — Тайбэй (TPE) 8 967 км 12 ч. 10 мин.

11 Швейцария SWISS

Цюрих (ZHR) — Сингапур (SIN) 10 310 км 12 ч. 10 мин.

12 Польша LOT Polish Airlines

Варшава (WAW) — Чикаго (ORD) 7 520 км 9 ч. 40 мин.

*Самые длительные по времени, доступные на Kayak.ru перелеты без пересадок

Если вам предстоит длительный перелет из одного конца мира в другой, вас ждут долгие часы в воздухе, которых не избежать даже во время беспересадочных рейсов, но необходимо чем-то заполнить. Чтобы помочь путешественникам пережить перелет, который длится почти целый световой день, эксперты Kayak.ru подготовили список полезных советов и лайфхаков.

Подходите с умом к выбору времени полета: Если у вас обычно не получается заснуть в самолете, бронируйте дневной перелет. Таким образом вы сможете лечь спать, когда приедете, и избежите бессонной ночи.

Выбирайте место в самолете заранее: Регистрируйтесь на рейс вовремя, чтобы иметь возможность выбрать наиболее удобное место в салоне. В большинстве случаев онлайн-регистрация открывается за 24 часа до вылета, так что поставьте себе напоминание на телефон и бронируйте место как можно быстрее. Если перелет непродолжительный, возможно, место в самолете не имеет такого большого значения, но во время длительных перелетов некомфортабельное место может доставлять массу неудобств. Например, вам, скорее всего, не захочется сидеть зажатыми посередине между двумя другими пассажирами или у прохода рядом с туалетом, так что заснуть не представится возможным.

Возьмите с собой все необходимое: Перед длительным перелетом обязательно продумайте, во что вы будете одеты. Одежда должна быть прежде всего удобной. Используйте принцип многослойности, чтобы в любое время можно было снять или, наоборот, надеть что-то в зависимости от температуры в салоне. Возьмите с собой все, что поможет абстрагироваться и заснуть: маску для сна, беруши/звукоизолирующие наушники, шарф-палантин и надувную подушку. Также будет удобно иметь под рукой зубную щетку, расческу и дезодорант, которые помогут вам чувствовать себя свежо во время перелета и после него.

Придумайте себе занятие на время полета: Чтобы киноколлекция на борту не стала вашим единственным развлечением в полете, возьмите с собой из дома интересную книгу, скачайте любимую музыку, фильмы и сериалы. Возьмите то, чем вам нравится заниматься в свободное время -- вот увидите, долгие часы в воздухе пролетят незаметно.

Вера Першина, региональный директор Kayak в России и Польше утверждает: “Путешествия - это здорово, вне зависимости от выбранного вами направления. Сегодня перелеты стали неотъемлемой частью практически любой поездки. С ростом спроса на международные направления прямые рейсы имеют явное преимущество, это самый удобный способ добраться до пункта вашего назначения. Но при этом вам придется провести достаточно длительное время в воздухе. Мы в Kayak ставим перед собой цель помогать людям лучше планировать свои путешествия от начала и до конца. Наш сайт и мобильные приложения располагают различными полезными функциями, как, например, Explore, которые помогают путешественникам открывать для себя новые направления. А наши страницы с прямыми рейсами дают информацию о беспересадочных рейсах, вылетающих из аэропортов по всему миру".


Ньюсмейкер: Kayak — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...