02.03.2015 12:08
Новости.
Просмотров всего: 3630; сегодня: 1.

На MWC 2015: ZyXEL LTE маршрутизаторы,модемы решения для покрытия сотовых сетей

На MWC 2015: ZyXEL LTE маршрутизаторы,модемы решения для покрытия сотовых сетей

На Mobile World Congress 2015 в Барселоне (2 - 5 марта) ZyXEL представляет LTE маршрутизаторы LTE3301 и LTE3311, которые помогут провайдерам развернуть лучшее сотовое покрытие в общественных местах, таких как спортивные арены или торговые центры. А также абонентские LTE-устройства и решения проблемы покрытия сотовой сети и ее пропускной способности в зданиях, труднодоступных местах или местах большого скопления людей.

Устройства работают с FDD-LTE, использующем несколько различных частот для загрузки и скачивания, уменьшая вероятность возникновения помех. Имеются версии только LTE или с поддержкой для 2G/3G, а также LTE с поддержкой обратной совместимости.

Двухдиапазонные возможности имеют смысл, поскольку множество пользователей все еще не перешли на LTE. Технология только начинает внедряться в потребительских устройствах. Но до сих пор не только многие люди, но и M2M устройства по-прежнему полагаются на 2G подключения.

Новые LTE маршрутизаторы ZyXEL позволят большему количеству поставщиков услуг обновлять свои сети до LTE, все еще поддерживая их существующих клиентов и решая проблему перехода на LTE. К настоящему времени клиенты придерживаться 2G и 3G, потому что немногие провайдеры предлагают LTE, а операторы не обновляют сети, потому что кажется, что немногие клиенты, хотят 4G.

Эти маршрутизаторы позволят сделать экономически эффективным для небольших поставщиков услуг переход на LTE, который, в свою очередь заставит производителей оборудования включать LTE функциональность. Что в свою очередь, сделает более востребованными для беспроводных подключений LTE сети. Цены на LTE совместимые устройства продолжают падать, так что предложение LTE функциональности имеет большие перспективы.

ZyXEL также традиционно покажет пользующиеся большим спросом абонентские LTE-устройства — в частности, уличный модем LTE7410, поддерживающий три частоты (Band 3/7/20) и выходящий на российский рынок этой весной.

В качестве решения проблемы покрытия сотовой сети и ее пропускной способности в зданиях, трудноступных местах или местах большого скопления людей, в зависимости от масштабов, ZyXEL предлагает малые 3G/4G-соты (Small Cell, фемто- и пикоуровня) и так называемые In-building Solutions with Mobile Backhaul на основе распределенных антенных систем (Distributed Аntenna System). Cостав последнего решения может быть полностью укомплектован продукцией ZyXEL: начиная с коммутатора транспортной сети (IES5206), включая LTE-пикосоты (PCM1641) и заканчивая активными DAS-модулями (ZDE1481/ZDR1041).

Купить продукты для сетевых и телекоммуникационных решений из обширного портфеля абонентского и операторского оборудования ZyXEL для широкополосного доступа по технологиям хDSL, Metro Ethernet, LTE и PON Вы можете в компании Инсотел, официального партнера ZyXEL, с доставкой в любой регион России. Обращайтесь за консультациями по оборудованию, проектам и ценам к нашим специалистам.


На MWC 2015: ZyXEL LTE маршрутизаторы,модемы решения для покрытия сотовых сетей


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...