26.02.2014 17:51
Новости.
Просмотров всего: 13237; сегодня: 1.

Компания Lenovo представила усовершенствованный Yoga Tablet 10 HD+

Компания Lenovo представила усовершенствованный Yoga Tablet 10 HD+

Компания Lenovo представила новый планшет Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ на базе операционной системы Android. Это произошло в рамках крупнейшей мировой выставки мобильных технологий Mobile Word Congress, которая проходит в Барселоне (Испания).

Основные преимущества и исключительные возможности Yoga Tablet 10 HD+:

• Великолепный Full HD дисплей с новейшими технологиями, невероятно быстрым процессором и камерой, которая снимает удивительно четкие фото;

• Невероятно долгие 18 часов работы без подзарядки ;

• Три режима работы с планшетом («книга» (hold), «клавиатура» (tilt) и «консоль» (stand));

• Фирменные приложений Lenovo для передачи, синхронизации и защиты данных, а также работы с фотографиями.

Новая модель выводит всю линейку Yoga Tablet в премиум сегмент. Оригинальный дизайн Yoga с возможностью работы в горизонтальном, наклонном и вертикальном режимах дополнен в Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ целым рядом передовых высокотехнологичных решений. Среди них Full HD экран, процессор Qualcomm® Snapdragon™, камера с матрицей высокого разрешения. При этом Yoga Tablet 10 HD+, как и прежде, предлагает невероятно мощный аккумулятор, который способен работать без подзарядки до 18 часов.

«Покупатели Yoga Tablet полюбили планшет за его неординарный дизайн, благодаря которому пользоваться планшетом удобно в самых различных ситуациях и форматах. Сегодня мы рады предложить им новый Yoga Tablet 10 HD+ - планшет-трансформер с исключительными техническими характеристиками и инновациями. Устройство премиум-класса отличается великолепным экраном, быстрым процессором и программным обеспечением, ориентированным на пользователя и его потребности», - сказал Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент по маркетингу в подразделении Mobile Business Group компании Lenovo.

Многорежимный планшет с усовершенствованными техническими характеристиками

Новый Yoga Tablet 10 HD+разрушил представление пользователей о единственно возможном, однотипном дизайне планшетов. Теперь вместе с необычным дизайном многорежимного планшетного ПК идут отличные технические характеристики. Прежде всего, это великолепный 10,1-дюймовый Full HD дисплей 20/20 Vision с разрешением 1920x1200 пикселей, обрамленный рамкой серебристого цвета: фото и видео на нем отображается с кристальной чёткостью, а картинка как будто оживает. Благодаря новой функции Smart Display яркость текста и изображения на экране планшета автоматически регулируется, в зависимости от окружающего освещения, для более комфортной работы с устройством и снижения нагрузки на глаза.

За производительность в Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ отвечает новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 и большой объем внутренней памяти: файлы и приложения теперь загружаются очень быстро, можно в любой момент воспользоваться мультимедийными возможностями устройства. Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ работает на базе операционной системы Android 4.3, оснащен аудиосистемой Dolby®, дающей насыщенный звук, сенсорным экраном с поддержкой технологии мультитач (10 точек касания), портом микро-USB OTG для быстрого подключения внешних устройств. Также доступна клавиатура, которая поставляется опционально. Фотографии друзей и близких, самые яркие моменты жизни – все это можно запечатлеть с Lenovo Yoga Tablet 10 HD+, оснащенным новой камерой с матрицей 8МП.

Одно устройство – три режима работы

Планшет-транформер Yoga Tablet 10 HD+ с обновлёнными техническими характеристиками сохранил то, что пришлось так по вкусу его пользователям: оригинальный дизайн и технологии, среди которых и невероятно мощный аккумулятор. Аккумулятор позволяет устройству работать без подзарядки до 18 часов. Как и прежде, Yoga Tablet 10 HD+ - это трансформер, работать с которым можно в трех режимах: «книга» (hold), «клавиатура» (tilt) и «консоль» (stand), выбирая самый оптимальный из них и максимально подходящий к конкретной ситуации. Аккумулятор необычной цилиндрической формы служит одновременно и ручкой, за которую планшет можно удобно держать в руке при чтении и просмотре веб-страниц, и подставкой при работе с планшетом в режиме «клавиатура» с оптимальным углом обзора. Повернув боковой цилиндр на 90°, можно поставить планшет с опорой на ножку, расположив его в вертикальном положении «консоль». Данный режим работы наиболее удобен для просмотра фильмов, видео и фотографий, при этом не требуется подпирать планшет, например, чехлом или обложкой. Устройство можно расположить на столе с уклоном под углом от 30° до 80°.

Фирменные приложения Lenovo: еще больше возможностей

Благодаря трем приложениям DOit от компании Lenovo, синхронизировать и защищать данные, а также обмениваться ими на Yoga Tablet 10 HD+ стало проще, чем когда-либо.

При помощи приложения SHAREit пользователи могут мгновенно обмениваться фотографиями, изображениями, видео- и музыкальными файлами, документами, контактами и даже приложениями, передавая их на несколько устройств (максимум пять). При этом не требуется подключение к интернету - SHAREit предлагает высокоскоростную беспроводную технологию передачи данных и даже самого приложения с одного устройства на другое: в 40 раз быстрее, чем по Bluetooth®.

Приложение SECUREit предлагает набор различных инструментов по защите данных, оптимизирует и защищает информацию в устройстве пользователя. Всего лишь одно касание экрана, и планшет защищен от вирусов, спама и вредоносных программ, а при утере или краже устройства оно автоматически заблокируется благодаря функции «антивор». Приложение SECUREit стоит на страже и оберегает устройство от несанкционированного доступа к личной информации пользователя, кроме того, оно обеспечивает более высокую производительность планшета, так как автоматически закрывает открытые, но не использующиеся приложения на устройстве.

SYNCit - приложение для резервного копирования информации в облако, в том числе контактов, SMS, записей журнала учета звонков. Приложение дает возможность загрузки заархивированной информации на планшет или любое другое устройство на базе ОС Android.

Приложение SNAPit Camera предлагает пользователям невероятно большое количество режимов съемки, включая панорамную и серийную, съемку в условиях низкой освещенности, съемку на камеру с широкоугольным объективом и т.д. Также доступны различные фильтры и эффекты. Возможна обработка фотографий непосредственно внутри приложения. Так, пользователи могут удалить с фотографии нежелательные объекты или предметы, а также создавать анимированные gif-файлы.

«Мы очень рады продолжить наше сотрудничество с компанией Lenovo и предложить пользователям планшетных компьютеров устройство с исключительными техническими характеристиками и невероятно долгой работой аккумулятора без подзарядки. Необычный дизайн Yoga Tablet 10 HD+ и процессор Qualcomm Snapdragon 400 – это союз, создающий широкие возможности подключения и удивительные мультимедийные решения с возможностью захвата фото, воспроизведения HD-видео, мультиканального HD-аудио», - добавил Луис Пинеда (Luis Pineda), старший вице-президент по развитию мобильных компьютерных технологий компании Qualcomm Technologies, Inc.

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...