08.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6303; сегодня: 1.

Успех Sigep 2009 – вопреки всем страхам

Успех Sigep 2009 – вопреки всем страхам

Закрылся занавес 30-й Международной выставки мороженого, кондитерской и хлебопекарной промышленности SIGEP. 5 дней проведения мероприятия подтвердили ведущую роль выставки SIGEP: были заняты все 16 павильонов выставочного комплекса, общей площадью 90000 кв. м, на которых экспонировалось около 750 компаний.

SIGEP 2009 собрала 92732 посетителей из более 150 стран (на 2,8% меньше по сравнению с 2008), зато иностранных посетителей было 16109 (на 3,5% больше, чем в 2008 году). На SIGEP 2009 было аккредитовано 464 журналиста, из них 136 иностранных. Крупнейшие телевизионные сети, а также специализированная пресса в значительной степени освещали события в рамках выставки.

В экспозиции выставки традиционно представлены все новинки, касающиеся сырья и составляющих ингредиентов, машинного оборудования и оформления, обстановки и услуг для кафе-мороженое, кондитерских и непромышленных хлебопекарен.

Церемония открытия Sigep 2009 стала самой представительной за тридцать лет существования этой престижной выставке в Римини. SIGEP 2009 проходила под лозунгом "30 лет со вкусом вместе".

Программа выставки была насыщена тематическими секциями, международными конкурсами, демонстрациями, курсами и семинарами повышения квалификации, что делает ее уникальным событием.

В рамках Sigep 2009 традиционно прошли различные конкурсы, так одним из основных событий с участием мастеров итальянского кондитерского искусства и знаменитостей шоу-бизнеса стал конкурс по изготовлению лучшего торта в честь празднования 30-летнего юбилея Sigep.

Большой успех и признательность получил конкурс молодых специалистов кондитерской школы Италии. Индивидуальные награды были вручены и в других категориях. В рамках Sigep также проводится традиционный итальянский чемпионат теста.

Международный чемпионат по хлебопечению "Sigep Bread Cup". В соревновании участвовало 10 команд, состоящих из профессиональных кондитеров и пекарей со всех уголков мира.

Италия выиграла третий Кубок чемпионата хлебобулочных изделий "Sigep Bread Cup", второй была команда Австралии, третье место у Испании. Италия получила награды за выпечку свежего хлеба и искусство выпечки, приз за традиционный хлеб и инновационная премия отправились в Венгрию. Португалия получила приз за лучшую витрину.

Лига итальянского мороженого проводила традиционные соревнования «Вкус года» в поисках новых тенденций вкусов мороженого. В соревновании участвовали 8 команд со всего мира. Каждая команда состояла из шефа-кулинара и из мороженщика-ремесленника. Каждая команда непосредственно на глазах у публики, создала три блюда высокой кухни (закуска «finger food»,основное блюдо, десерт - мороженое); первые два блюда - "горячая кулинария" в сочетании с "холодной кулинарией" то есть вареные ингредиенты в сочетании с гастрономическим мороженым. Этот конкурс был посвящен мастеру Энцо Ванноцци, основателю Академии итальянских мастеров мороженщиков и гениальному новатору в области непромышленного мороженого.

По окончании двух дней конкурса мороженого жюри удостоила высших баллов участникам из Италии, на втором месте Аргентина и третье место у Германии. Специальный приз прессы - у бразильцев.

Очень хороший бюджет для дебюта на выставке получил раздел ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ (павильон A3), посвященный бизнесу и приготовлению кофе и горячих напитков.

31-я SIGEP будет проходить 23-27 января 2010 года.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...