07.10.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5821; сегодня: 7.

4-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб»

4-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб»

Российское мебельное сообщество в конкурентной борьбе за клиента стремится преодолеть отставание от зарубежных разработчиков и дизайнеров. Для обмена опытом в области производства, дизайна и эргономики проводятся многочисленные семинары, конференции, специализированные выставочные проекты с участием российских и иностранных специалистов. Одной из крупнейших в России выставок, где представлены практически все отечественные и ряд иностранных производителей мебели, признана Международная специализированная выставка «Мебельный клуб», организованная Международным выставочным центром «Крокус Экспо».

С 11 по 15 ноября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (третий павильон, выставочные залы №13, 16, 17) состоится 4-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб».

На площади свыше 60 000 кв. м представлены около 800 компаний из 50 регионов России и 16 иностранных государств. Свою продукцию демонстрируют производители мебели из Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Португалии, Сирии, Турции, Украины, Швейцарии, Японии. Исходя из представительности экспозиции, можно с уверенностью утверждать, что выставка «Мебельный клуб» в МВЦ «Крокус Экспо» ничем не уступает своим «западным собратьям»: итальянскому мебельному салону I Saloni Worldwide Moscow и испанской выставке New Feria Valencia Habitat Concept, которые ежегодно проходят в выставочном центре с неизменным успехом. Отметим, что испанские и итальянские «мебельщики» первыми оценили потенциал российского рынка и, как истинные законодатели моды во всех отраслях, стали проводить экспортные версии своих знаменитых мебельных салонов в России. Таким образом, МВЦ «Крокус Экспо» сегодня является центральной площадкой, которая объединяет ведущие страны мира для демонстрации передовых достижений в мебельной отрасли.

Основу экспозиции выставки «Мебельный клуб» составляют отечественные компании. Одна из основных целей, которую ставят перед собой организаторы выставки, - поддержка российского производителя, повышение конкурентоспособности мебели отечественного производства. В мероприятии традиционно участвуют такие «гиганты» мебельной промышленности России и стран ближнего зарубежья, как Холдинг фабрик мебели «8 Марта», «Möbel & Zeit», «Экми», «Ульяновск-Мебель», «Мебель Черноземья», «Лотус», «Леонарди» и другие.

Экспозиция продолжает наращивать потенциал за счет участия новых компаний. Участникам и дилерам организаторы предлагают выгодные условия. Для экспонентов «Мебельного клуба-2007» действует мораторий на стоимость выставочной площади в 2008-2010 годах на уровне стоимости 2007 года при условии подачи предварительной заявки.

Помимо новых условий участия, участники получают ряд других преимуществ. В рамках выставки «Мебельный клуб-2008» проходит конкурс экспонатов. Дипломы и Гран-при «Мебель года» будут вручены компаниям-победителям в нескольких номинациях. В рамках выставки в этом году продемонстрирована специальная экспозиция изделий мебели, отмеченных Гран-при «Мебель года» на выставке 2007 года. На выставке «Мебельный клуб-2008» пройдет и отборочный тур смотра-конкурса «Российская кабриоль» на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели.

Ожидается, что выставку «Мебельный клуб-2008» посетит свыше 100 000 человек. С официальным визитом прибудет самая знаковая персона мировой мебельной общественности – президент Всемирной мебельной конфедерации/WFC Валенти Калисто и другие высокопоставленные гости.

Организаторы выставки «Мебельный клуб» не ограничиваются масштабной экспозицией. Центральным мероприятием деловой программы станет презентация 3-го Всемирного мебельного конгресса. Конгресс, решением Всемирной мебельной конфедерации/WFC, пройдет 9 и 10 ноября 2009 года, в период проведения следующей выставки «Мебельный клуб», в Москве, в самом современном выставочно-конгрессном комплексе РФ - Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Организатором Всемирного мебельного конгресса в нашей стране выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, а генеральным партнером и оператором – МВЦ «Крокус Экспо». 3-й Всемирный мебельный конгресс – это важнейшее политико-экономическое событие для мировой мебельной общественности, которое соберет в «Крокус Экспо» руководителей и специалистов национальных ассоциаций, ведущих производителей мебели и дилеров из разных стран мира.

Таким образом, на наших глазах формируется принципиально новое направление в выставочной деятельности. Теперь специализированная выставка – это не просто смотр достижений производителей, но и комплексное, разноплановое мероприятие с серьезной деловой программой. Организаторы выставки «Мебельный клуб» задались целью привлечь все заинтересованные группы не просто к посещению выставки, а к непосредственному участию в ней. Для этого создано профессиональное сообщество под одноименным названием – «Мебельный клуб». На выставке в этом году пройдет встреча руководства МВЦ «Крокус Экспо» с владельцами и топ-менеджерами ведущих торговых розничных сетей России. Задачи подобного мероприятия состоят в том, чтобы помочь производителям и дилерам найти новые формы сотрудничества в изменившихся экономических условиях, приобрести полезные деловые контакты, а также привлечь представителей торговых сетей к участию в выставке «Мебельный клуб» и к работе одноименного сообщества.

Более того, выставка «Мебельный клуб» ориентирована на самое актуальное, молодое, экспериментальное. Организаторы уделяют внимание дизайну интерьеров как востребованному сектору на современном мебельном рынке России. В МВЦ «Крокус Экспо» состоятся мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров по современным методикам проектирования мебели, концептуальному дизайну, новым технологиям и материалам. Все желающие смогут получить на выставке консультации российских архитекторов и дизайнеров.

Очевидно, что выставка «Мебельный клуб» за несколько лет существования превратилась в статусное мероприятие выставочного календаря. Этот проект обозначает новые тренды не только и не столько в мебельной отрасли, но и в выставочной индустрии в целом. Благодаря передовым идеям, предложенным организаторами, формируется новый подход к ведению бизнеса и продвижению на рынке.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Мебельный клуб-2008» состоится 11 ноября, в 11:00, в «Крокус Конгресс Центре» (третий павильон МВЦ «Крокус Экспо», верхний уровень). В рамках пресс-конференции будут озвучены важные сведения о выставке, Всемирном мебельном конгрессе, который состоится в 2009 году в «Крокус Экспо». Более того, будет заявлен новый выставочный проект МВЦ «Крокус Экспо» - «Мир леса», который также проходит с 11 по 15 ноября 2008 года в третьем павильоне выставочного центра.

По окончании пресс-конференции, в 12:00, в фойе третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоится церемония официального открытия выставки.

4-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб» будет открыта для посетителей ежедневно с 11 по 15 ноября 2008 года:

11-14 ноября - с 10:00 до 18:00

15 ноября – с 10:00 до 16:00.

Стоимость билета – 150 рублей.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции более 60 000 кв.м.

Количество участников около 800 компаний

Регионы РФ более 50

Страны 17 (Азербайджан, Аргентина, Белоруссия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Китай, Латвия, Литва, Португалия, Россия, Сирия, Турция, Украина, Швейцария, Япония)

Прогнозируемое количество посетителей около 100 000 человек


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...