08.11.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4616; сегодня: 2.

Открытие выставки "Мебельный клуб-2007"

Открытие выставки

Каждый год мебельная промышленность России делает не маленький шаг, а огромный рывок. Об этом заявил на открытии выставки “Мебельный клуб-2007” исполнительный директор компании “Mobel & Zeit” Александр Левчук.

3-я Международная специализированная выставка “Мебельный клуб” открылась 6 ноября, в МВЦ “Крокус Экспо”. В эти дни в выставочном центре представлены стенды 800 компаний из 40 регионов России, а также Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Португалии, Сирии, Турции, Украины, Швейцарии, Японии. Площадь экспозиции превысила 65 000 кв. м: “Мебельный клуб-2007” занимает все залы второго павильона выставочного комплекса.

Отрадно отметить, что “Мебельный клуб” – это деловой проект, 70% посетителей которого – специалисты и руководители мебельных и смежных производств, которые приезжают на выставку из всех регионов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году выставку “Мебельный клуб-2007” открыли президент Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Валентин Зверев, генеральный директор Холдинговой компании “Мебель Черноземья” Николай Послухаев, исполнительный директор компании “Mobel & Zeit” Александр Левчук, первый заместитель директора МВЦ “Крокус Экспо” Аркадий Злотников и руководитель проекта “Мебельный клуб” Александра Юрченко.

По словам Валентина Зверева, “60% мебели на российском рынке – это мебель российских производителей. Выставка “Мебельный клуб” уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент для продвижения товара на различные рыночные ниши, уже сейчас можно говорить о конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках”. В рамках генерального спонсорства Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и «Крокус Экспо» ведутся переговоры о проведении в 2009 году в выставочном комплексе Всемирного мебельного конгресса, который в этом году прошел в Шанхае (Китай). По признанию экспертов рынка, это статусное мероприятие, и планы о проведении его в России свидетельствуют о достойном положении отечественных мебельщиков на мировом рынке.

Николай Послухаев был эмоционален. “Меня разбирает гордость, что мы наблюдаем такую масштабную и красочную экспозицию не на Кельнской или Миланской выставке, а в России. Радует, что теперь и у нас есть такой современный и просторный выставочный комплекс, как “Крокус Экспо”, ведь для демонстрации мебели необходимы огромные площади”, –отметил он.

Александр Левчук подчеркнул, что “каждая выставка для компаний-участников – это возможность подвести итоги годовой работы. На выставке “Мебельный клуб” все мы ежегодно становимся свидетелями того, что отечественные производители мебели делают не маленький шаг, а огромный рывок вперед”.

Об эффективности мебельной выставки, которая открылась сегодня в “Крокус Экспо” красноречиво свидетельствует тот факт, что уже 120 компаний подали заявки на участие в этом проекте в следующем году. Организаторы прогнозируют увеличение площади выставки “Мебельный клуб-2008” до 70 000 – 75 000 кв. м. Уже сейчас известно, что пройдет она в третьем павильоне МВЦ “Крокус Экспо”. Более того, в следующем году планируется провести выставку “Мебельный клуб” параллельно с известным итальянским мебельным салоном “I Saloni Worldwide Moscow”.

Экспозиция выставки “Мебельный клуб-2007” очень представительна. Компании-участники не просто демонстрируют продукцию, а ищут новые формы и подходы.

Выставка “Мебельный клуб-2007” будет открыта для посетителей вплоть до 10 ноября с 10:00 до 18:00.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...