22.03.2012 07:51
Новости.
Просмотров всего: 11548; сегодня: 1.

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

В московском офисе компании REHAU состоялся традиционный День открытых дверей для студентов дизайнерских и архитектурных ВУЗов. На мероприятии также присутствовали журналисты популярных изданий индустрии гостеприимства и мебельного бизнеса и компании-партнеры REHAU: завод «Невский Ламинат» (производитель ЛДСП), INTERPRINT и IMPRESS DÉCOR GMBH - производители декоративной бумаги и пленки. Ярким событием стал мастер-класс «МатериаловИдение» известного дизайнера Владимира Кузьмина.

День открытых дверей был посвящен 11-му Конкурсу молодых дизайнеров Kreata. Конкурс проводится Международной выставочной компанией MVK в рамках выставки «Евроэкспомебель». Уже третий год подряд неизменным партнером Конкурса является компания REHAU. В этом году конкурс также поддержали бизнес-партнеры и активные участники мебельного рынка: INTERPRINT, завод «Невский Ламинат», IMPRESS DÉCOR GMBH.

Творческим заданием для номинации в конкурсе Kreata стал проект «В гостях как дома» - создание эскиза гостиничного номера с кухней (20-30 м.кв.). Тема продиктована стремительным развитием индустрии гостеприимства в России. С ростом внутреннего туризма и в свете грядущих международных спортивных событий в Казани и Сочи увеличивается потребность в современных отелях, и как следствие, растет спрос на специалистов в области интерьерного дизайна для гостиниц. У молодых дизайнеров уже сегодня есть возможность представить свои идеи на суд независимым экспертам и заинтересованным представителям гостиничного бизнеса. Конкурс Kreata в этом отношении – реальный шанс заявить о себе.

Мероприятие началось с приветственных слов руководителя дирекции отраслевых выставок компании MVK Влады Антоновой, заместителя генерального директора REHAU Александра Вериго и председателя жюри конкурса Kreata Людмилы Меркуловой. «Такие конкурсы, как KREATA не только дают шанс молодым дизанерам показать себя, но и стимулируют нас, производителей и поставщиков, на креативные, абсолютно новые разработки», - сообщил Александр Вериго. – «С вашей помощью мы делаем жизнь комфортнее и создаем новое пространство для существования современного человека».

Компании-партнеры провели полезные семинары для участников Дня открытых дверей. Представители компании «Невский Ламинат» рассказали молодым специалистам и гостям мероприятия про материалы для различных мебельных деталей, технологии их производства и современные возможности рынка в этой сфере. А компании INTERPRINT и IMPRESS - о супер-актуальных трендах, модных декорах и колористике в оформлении поверхностей мебели. Помимо этого гости мероприятия ознакомились с возможностями и особенностями применения материалов REHAU для дизайна мебели и интерьера.

В программу был включен мастер-класс под названием «МатериаловИдение» Владимира Кузьмина – известного архитектора-дизайнера, сооснователя и руководителя студии «Поле-Дизайн». Проект клуба «Кокон», плавучий рыба-дом, женщина-сейф – далеко не полный перечень проектов, который есть в арсенале у дизайнера, и о которых он поведал аудитории. Также Владимир раскрыл молодым специалистам секреты применения различных материалов в дизайне и рассказал, как показать достоинства и свойства бумаги, пластика, бетона, металла и стекла с помощью неординарных, но, вместе с тем, абсолютно функциональных идей. Час мастер-класса прошел на одном дыхании.

Завершился День открытых дверей экскурсией по атриуму и шоу-руму компании REHAU, на которой участники смогли познакомиться со всеми новинками и передовыми продуктами.

Несомненным является тот факт, что интерес к подобным событиям растет. С каждым годом растет количество участников конкурса. В этом году в Дне открытых дверей приняло участие более 60 студентов из профильных ВУЗов Москвы. Итоговые работы конкурса в номинации REHAU «В гостях как дома» будут показаны с 24 по 27 апреля на выставке «Евроэкспомебель» на площадке нового современного павильона 75 на ВВЦ, а 26 апреля состоится награждение победителей ценными призами.

О компании REHAU

Компания образована в 1948 году в Германии и на сегодняшний день насчитывает 15 000 сотрудников и 170 представительств по всему миру. REHAU специализируется на разработке решений в области мебельной промышленности и отделочных материалов, энергоэффективных технологий строительства, а также автомобилестроения.

Со дня основания компания стремится осваивать новые области производства, заменяя привычные материалы более эффективными полимерами.

Имея в своем арсенале более 1500 ежегодно обновляющихся вариаций мебельных кромок, кухонных пристеночных бортиков, цоколей, мебельных жалюзи, искусственного камня и террасного покрытия, REHAU расширяет горизонты привычных представлений о мебели и интерьере. Различные вариации мебельных комплектующих компании позволяют воплотить в жизнь самые современные идеи.

Креативные и энергоэффективные решения REHAU успешно используются архитекторами и проектировщиками по всему миру, принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

Благодаря инновативности компании и ее сотрудников, REHAU является одним из ведущих поставщиков полимерных решений на мировом рынке.

О компании «ИНТЕРПРИНТ»

Группа компаний «Интерпринт» является одной из ведущих типографий декоративной печати. Декоры «Интерпринт» используются при изготовлении различных материалов деревообрабатывающей промышленноти и применяются в производстве мебели для жилой комнаты, кухни и ванной и ламинат-паркета, а также для внутренней отделки поездов, судов и автобусов.

Всемирно известная компания «Интерпринт» имеет в своем распоряжении семь предприятий с собственными производствами, отделами сбыта и обслуживания, три бюро продаж, а также бюро продаж и обслуживания в Италии. Кроме того, «Интерпринт» имеет торговые представительства во всех частях света.

Все предприятия «Интерпринт» являются 100% дочерними фирмами расположенного в Арнсберге промышленного холдинга «Вреде». Промышленный холдинг "Вреде" - семейное предприятие с богатыми традициями и 125-летним опытом работы в деревообрабатывающей отрасли.

Группа «Интерпринт» производит декоративную бумагу на 24 производственных печатных машинах, общие производственные мощности составляют 100 000 тонн. На предприятиях группы работает более 950 человек.Штаб-квартира «Интерпринт» находится в Арнсберге, где в 1969 году и была основана фирма.

О заводе «Невский Ламинат»

Завод «Невский Ламинат» с 1998 года является одним из крупнейших производителей мебельных древесно-стружечных плит на Северо-Западе России и одним из основных поставщиков влагостойких древесно-стружечных плит. Мощности завода позволяют производить 7 000 000 м2 ЛДСП в год.

Плиты производятся на высокотехнологичном немецком оборудовании. Благодаря качественным материалам, применению современных технологий и эффективному управлению завод производит плиту с высокими эксплуатационными характеристиками. На протяжении всего процесса производства обеспечивается жесткий контроль качества выпускаемой продукции.

Ассортимент завода насчитывает более 80 декоров, включающих в себя, как традиционные, так и новые трендовые декоры от ведущих европейских производителей.

Компания предоставляет комплексные решения в области мебельного производства, поставляя не только ЛДСП, но и комплектующие материалы, такие как кромка, ДВП, фасадное полотно, ламинированные плиты МДФ и т.д.

O компании IMPRESS

Группа компаний IMPRESS – это 900 увлеченно работающих людей, делающих группу компаний ведущим поставщиком дизайнерских решений и технологий в области мебельных покрытий.

Головной офис и Центр разработки декоров IMPRESS расположен вблизи Франкфурта. Старейшее предприятие группы основано в 1928 году в Берлине и является пионером в области производства импрегнированной отделочной пленки в Европе. Группа компаний IMPRESS входит в состав холдинга Constantia Industries, основанного в 1963 году.

Компания Constantia Industries, следуя принципу «Simply the Best», принадлежит к числу лучших международных промышленных групп под частным руководством, нацеленных на долгосрочную работу. Группа IMPRESS DECOR также действует по этому образцу: мы сосредоточены на тех сегментах продукции и услуг, где мы можем принадлежать к числу лучших.

Группа компаний IMPRESS – это 10 представительств на 4 континентах, в том числе:

- производство декоративной бумаги в Польше, России, Бразилии

- производство финиш-пленки в Германии, Бразилии

- производство пропитанной бумаги в Австрии, России, Бразилии

- производство декоративной бумаги и красок в Испании

- офис продаж в США

И все объединены глобальной мыслью - страсть к декоративным поверхностям.


REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров


Ньюсмейкер: Rehau — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...