13.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5447; сегодня: 2.

Группа «Арк Интернешнл» подписывает соглашение о создании совместного предприятия с российским стекольным заводом

Группа «Арк Интернешнл» подписывает соглашение о создании совместного предприятия с российским стекольным заводом

Группа «Арк Интернешнл», мировой лидер в области производства столовой посуды из стекла подтверждает сегодня приобретение мажоритарной части акций российского стекольного предприятия ОСЗ (Опытный стекольный завод). Этим приобретением, основные положения которого были представлены весной этого года, Группа следует своей масштабной стратегии международного развития и размещения своего промышленного производства в регионах со значительным потенциалом рыночного роста, таких как Россия.

Группа «Арк Интернешнл» на сегодня является лидером по продажам стеклянных изделий для сервировки стола в России и странах СНГ, удерживая 32 % от общего объема рынка. Однако «Арк» присутствует, главным образом, в сегменте стеклянной посуды (75 % объема продаж), испытывая сильную конкуренцию в сегменте стеклянных изделий для напитков со стороны международных компаний, имеющих промышленные производства в России и российских стекольных заводов. Кроме того, экспорт в Россию изделий нижней и средней ценовой группы затруднен таможенными пошлинами, транспортными расходами и обменным курсом. Сейчас для укрепления позиций на этом рынке требуется наличие производства на месте.

Таким образом, группа «Арк Интернешнл» приобрела мажоритарную часть акций компании ОСЗ, одного из лучших местных стекольных заводов, для развития своего промышленного производства в России. Благодаря позициям ОСЗ, лидера по объему продаж в сегменте стеклянной посуды для напитков, Группа сможет укрепить свое положение, предлагая изделия, адаптированные к требованиям местных потребителей, по приемлемым ценам. Этот завод, находящийся в г. Гусь-Хрустальный, в 300 километрах к востоку от Москвы, расположен в центре исторически стекольного региона, Владимирской области. Завод сегодня имеет две печи содокальциевого (бесцветного) стекла и насчитывает 1 200 работников. Его продукция нижней и средней ценовой гаммы, реализующаяся в России и странах СНГ, позволит группе «Арк Интернешнл» делать комплексные предложения по продаже стеклянных изделий для сервировки стола (посуда, изделия для напитков и приготовления пищи).

Эта инвестиция подчеркивает намерения Группы продолжать укреплять свои позиции в зонах рыночного роста, осознавая необходимость размещения в них своих промышленных производств, как это также иллюстрирует недавнее заявление о расширении производственных мощностей завода «Арк Интернешнл» в Объединенных Арабских Эмиратах. В целом, страны с высоким потенциалом развития рынка к 2015 г. должны представлять 50 % общего оборота Группы. «Арк» предполагает, что в России, с населением более 140 миллионов человек, рост рынка стеклянных изделий для сервировки стола в течение трех ближайших лет составит порядка 15 % в год, и эта тенденция подтверждается цифрами первых месяцев 2011 года. Потенциал роста гостиничного, ресторанного рынка и продаж партнерам по бизнесу значителен, особенно если принять во внимание Зимние Олимпийские игры 2014 г. и Чемпионат мира по футболу 2018 г.

Гийом де Фужьер, Председатель Совета Директоров «Арк Интернешнл» заявил: «Эта новая инвестиция позволит нам укрепить наши позиции в таком перспективном регионе, как Россия, и соответствовать растущему спросу российского рынка. Она усиливает в мировом масштабе наши производственные мощности, лидером которых остается завод в г. Арк во Франции, и соответствует глобальной стратегии развития Группы. Нашей целью является завоевание доли рынка, до этого момента нам недоступной по причине высокой себестоимости наших товаров и конкуренции на местном уровне, а также расширение гаммы изделий «Арк Интернешнл», что принесет выгоду всем заводам Группы».

Для реализации этих задач группа «Арк Интернешнл» назначила Франсуа Бонневилля директором по России и странам Востока.

Франсуа Бонневилль, пришедший в группу в 2004 г., будет использовать в своей работе знание промышленного стекольного производства и опыт, полученный им на различных постах, которые он занимал. Франсуа Бонневилль, имеющий диплом ESCP (Париж), начал свою профессиональную карьеру, работая в аудиторских компаниях, а затем в группе «Шлумбергер». В 2004 г. он пришел в группу «Арк Интернешнл» в качестве Административного и финансового директора международного отдела, а затем был назначен Директором по Среднему Востоку.

«Арк Интернешнл», Искусство сервировки стола с 1825 г.

Группа «Арк Интернешнл» насчитывает 12 900 работников по всему миру, из которых около 7 200 человек только во Франции. В 2010 г. оборот группы, штаб-квартира которой находится в г. Арк в провинции Па-де-Кале, составил 1,1 миллиард евро. Используя свои навыки в области стекольного производства, группа вышла на международные рынки и продает сегодня свои комплексные коллекции изделий для сервировки стола более чем в 160 странах.

Группа работает на рынках предприятий общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса, продавая изделия своих знаменитых марок: Luminarc®, Arcoroc®, Cristal d'Arques® Paris, Pyrex®1, Chef & Sommelier. Уже более 40 лет группа сотрудничает также с профессиональными клиентами – промышленными, коммерческими предприятиями, производителями полуфабрикатов и готовой продукции, компаниями, оказывающими различные услуги – предлагая спектр решений, отвечающих соответствующей задаче (промышленное производство, реклама, премирование, плата за верность).

Группа «Арк Интернешнл» представлена на всех пяти континентах, имея свои промышленные предприятия (заводы во Франции, США, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, России), коммерческие представительства (Франция, США, Испания, Австралия, Мексика, Бразилия, Япония, ЮАР) и контактные бюро.

Группа уделяет равное внимание экономическим составляющим, социальной ответственности, соблюдению требований в области охраны окружающей среды и подчиняет свою деятельность планам долгосрочного развития, в особенности после своего присоединения к Комплексному Глобальному Соглашению ООН в 2003 г.


Ньюсмейкер: Арк Интернешнл
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...