01.10.2015  Испания: в Мадриде открывается Российская гастрономическая неделя

   С 1 по 6 октября 2015 года в Мадриде пройдет Российская гастрономическая неделя.
   Туристам и жителям испанской столицы предложат принять участие в тематических обедах и ужинах, посвященных кулинарным традициям разных регионов России, побывать на дегустациях российских вин и водок, а также повеселиться на вечеринке Vodka Night.
   В Посольстве РФ 2 октября с 10:30 до 12:30 будет проведен мастер-класс по российским винам, а с 15:00 до 17:00 – мастер-класс по российским водкам.
   В отеле Melia Castilla в рамках мероприятия пройдет российско-испанская выставка гастрономических маршрутов, туризма, производителей продуктов питания и напитков. 4 октября выставка будет работать с 12:00 до 18:00, а 5 октября – с 10:00 до 18:00.
   Тематические ужины и обеды недели будут проходить в ресторане L’Albufera и отеле Melia Castilla.
   А 2 и 3 октября в баре La Fontana de Oro всех желающих ждут на веселой вечеринке Vodka Night, где можно будет услышать российских музыкантов, попробовать коктейли на основе водки и закусить их российской версией тапас.
   Организаторами мероприятия стали Международный эногастрономический центр, Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO), Посольство России в Испании и Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм).
   ИА "Альянс Медиа"